В сегодняшнем матче за выход из группы нашим парням противостояли победители второй встречи дня - Natus Vincere. Встреча происходила в “best of 1” формате. Проигравшая команда не покинула турнир, а получила второй шанс на выход в плей-офф.

Перед тем как начать сражение игроки, посредством блокировок, выбрали место битвы. Им стала карта под названием Inferno. Первую половину наши парни начали не совсем удачно: серия плохих раундов поставила команду в неприятное положение. Закончив сторону со счетом 5:10 мы сменили защиту на атаку, но ситуация не изменилась. Gambit CS:GO вновь потеряли инициативу и противник продолжил играть в своем стиле. Однако, на 23 раунде “гамбитовцы” добыли победу на первом оружейном, и начали свою серию победных раундов. Положение дел не менялось вплоть до 29 раунда, в котором наши парни допустили большую ошибку и проиграли. Но не отчаявшись мы довели игру до овертаймов. Дополнительные раунды проходили по одной схеме: “рожденные побеждать” вырывались вперед на 1 раунд, но наши игроки сводили счет на ничью. Затем, на пятых овертаймах мы наконец смогли добыть матч-поинт, а после и победу в встрече.

Благодаря сегодняшним результатам наша команда получает выходной на завтрашний день и свое выступление начнут уже в воскресенье.